Первенство по плаванию

5 Декабря 2017
С открытого первенства по плаванию «Осенние старты», посвященного памяти тренера Э.Н. Брызгалина, учалинцы привезли восемь медалей - три золота, три серебра и две бронзы. Соревнования проходили в г. Магнитогорск 26 ноября.
В младшей категории первые два места на дистанции в 50 метров в стилях "вольном" и "баттерфляй" заняла Александра Дубовец (СОШ №10). В средней группе, проплыв вольным стилем 50 метров, серебряную медаль завоевал Данил Гатауллин (СОШ №5). Такой же награды на этой же дистанции был удостоен Марат Каримов (лицей №3).
Анна Ляшко (БЛ №1) заняла второе место на дистанции 50 метров в стиле "брасс". На дистанции 100 метров в комплексном плавании взяли бронзовые медали Дана Набиева (лицей №3) и Владислав Рузаев (СОШ №5). В самой младшей категории на дистанции 50 метров в стиле "баттерфляй" не было равных Алине Шаймухаметовой (БЛ №1). Поздравляем!