Впервые выиграли Кубок регионов!

20 Апреля 2016
Хоккейный клуб «Горняк» встретился с воронежским «Россошь», которому уступил в финале в прошлом году. Но на этот раз учалинские хоккеисты были твердо настроены взять реванш за прошлое поражение. В этом году уже в первых двух сериях финала Кубка регионов в Воронеже наши ребята демонстрировали явное преимущество.
Борьба выдалась напряженной. Никто не хотел уступать инициативу. Шайба так и мелькала то у одних ворот, то у других. Наконец, первый гол на шестнадцатой минуте забил Антон Кошелев («Горняк»). К концу первого периода гости решили отыграться, они и отправили гол в ворота учалинцев, несмотря на то, что были в меньшинстве. В итоге первая «двадцатиминутка» закончилась ничьей.
Во втором периоде показалось, что воронежцы начинают лидировать. Счет на табло на какое-то время стал показывать 1:2. Болельщики начали нервничать. Но не тут-то было! Счет сравнял Евгений Смирнов, пошатнув преимущество соперников. И «Россошь» предпочла обороняться от соперников в собственной зоне, уже даже не помышляя об атаке. К концу второго периода горняки полностью утвердились в своей позиции - 3:2.
В третий период напряжение достигло предела. Гости отчаянно пытались вернуть себе преимущество, но хозяева льда уверенно держали ситуацию под контролем. Еще один гол от бомбардира Дмитрия Антонова. И чистая победа 4:2! Наша команда впервые стала обладателем Кубка регионов, потеснив на второе место воронежскую «Россошь»! Заслуженная, красивая победа!
- Конечно же, мы рады, что победили! Мы очень долго к этому шли. Наша победа - толчок вверх. Будем стараться и дальше радовать болельщиков, - эмоции просто переполняли капитана команды Егора Шалапова. А что творилось на трибунах! Болельщики ликовали!
Теперь «Горняку» предстоит матч в борьбе за суперкубок МХЛ. Удачи нашим спортсменам!