Виноват один, страдают все![]() Пожар, случившийся 17 февраля, заставил понервничать жителей целого подъезда по улице Первостроителей, 30.
Около восьми часов вечера виновник происшествия, поставив на газовую плиту подогревать ужин, отправился курить в ванную. Когда он вернулся на кухню, там уже полыхало пламя. Вероятнее всего, причиной огня стал жир, скопившийся на немытой плите. С нее огонь легко перекинулся на полотенца, висевшие рядом, пол, стол… Мужчина, бросившийся было спасать свое имущество, к счастью, успел выключить газовую плиту. Однако все его последующие действия назвать грамотными язык не повернется. Он решил погасить огонь, накрыв его ...простыней. Намочить ткань, видимо, не догадался. В результате вспыхнула и она. На момент приезда пожарных хозяин дома был пьян. Его с супругой, которой на момент пожара дома не было, временно поместили в психоневрологический диспансер.
Из-за горевшей на втором этаже квартиры пришлось эвакуировать жильцов верхних этажей. Нижняя квартира оказалась затопленной водой. В квартире этажом выше вдобавок лопнули окна.
К мнению о том, что число пожаров увеличивается в полнолуние, можно было бы отнестись скептически, однако с началом этого периода возгорания почему-то происходят с завидной регулярностью. 14 февраля в Уразово мужчина, прочистив печь, оставил золу на веранде в опасной близости со старыми газетами. От вспыхнувшего огня пострадала веранда. Благодаря тому, что его вовремя заметили, дом удалось отстоять. На следующий день, 15 февраля, случился пожар в Бурансах. Хозяева оставили включенным обогреватель. Он и спровоцировал возгорание, в результате которого дом поврежден изнутри. 16 февраля в Ургуново около шести часов вечера пожар сильно повредил жилой дом.
Эльза Ахмедьянова.
Номер газеты:
№27-28 (от 22.02.2014)
Короткая ссылка на новость: http://uchalinka.ru/~wVHAi
|
Наши новости
Последние новости |