Четверг , 16 ноября 2023

ВККС открыла 15 судейских вакансий

Высшая квалифколлегия проводит донабор в несколько апелляций и кассаций СОЮ, а также ищет зампреда в два областных суда.

Высшая квалификационная коллегия судей объявила об открытии новых вакансий. Выдвинуть свои кандидатуры желающие могут до 14 апреля включительно.

Судьи ВККС выдала следствию судью, которая спасала коллегу от алкоголизма

В Третий апелляционный суд (Сочи) ищут заместителя председателя и одного судью, в Первый апелляционный суд (Москва) — двух судей. Также два судьи требуются в Третий кассационный суд (Санкт-Петербург), а в Четвертом кассационном суде открыто сразу пять судейских вакансий.

В Курганский областной суд и Тверской областной суд ищут зампредов, как и в Арбитражный суд Республики Крым. В Свободненском гарнизонном военном суде вакантна должность судьи.

Претендентам на один из этих постов следует направить в ВККС заявление и анкету с биографическими сведениями, результаты квалификационного экзамена и характеристики с предыдущих мест работы. Еще нужны копии документа, удостоверяющего личность, диплома о высшем образовании, трудовой книжки. Заявления и сопровождающие документы принимаются с понедельника по четверг с 10:00 до 18:00, в пятницу с 10:00 до 16:45 (обед с 13:00 до 13:45) по адресу: 123995, Москва, ул. Баррикадная, д. 8, стр. 4, каб. № 105.

pravo.ru

Смотреть также

Высшая квалифколлегия рекомендует судей в присоединенные регионы

20 и 23 ноября Высшая квалифколлегия оценит кандидатов на судейские должности в СОЮ и арбитражных …